Правительство поможет закупить лекарства для больных коронавирусом, выделяет допфинансирование - Мишустин

Правительство поможет закупить лекарства для больных коронавирусом, выделяет допфинансирование - Мишустин
Правительство поможет закупить лекарства для больных коронавирусом и обеспечить больницы необходимым кислородом для лечения пациентов с COVID-19, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Большинство граждан с COVID проходят лечение дома. Правительство направило дополнительное финансирование на закупку для них лекарств. Это почти 11 млрд рублей. За счет них нужными препаратами будут обеспечены около 2 миллионов человек", - сказал Мишустин на заседании президиума Координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Медикаменты для больных коронавирусом по решению президента должны предоставляться бесплатно, напомнил Мишустин.

"Но есть и очень много людей, которые тяжело переносят болезнь. Они получают помощь в больницах, где врачи трудятся круглосуточно. Из-за роста госпитализации увеличилась и потребность в кислороде", - сказал глава правительства.

Он отметил, что такая ситуация сложилась в 50 регионах страны.

"Правительство окажет необходимую поддержку: будет выделено более 5 млрд рублей на закупку концентрата кислорода с высокой производительностью - свыше тысячи литров в минуту, российского производства", - сказал Мишустин.

За счет бюджета также будет оплачена их доставка и установка, добавил он.

Мишустин поручил Минздраву как можно скорее заключить соглашения с регионами на предоставление трансфертов, чтобы в короткие сроки восполнить нехватку кислорода в больницах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство поможет закупить лекарства для больных коронавирусом, выделяет допфинансирование - Мишустин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство поможет закупить лекарства для больных коронавирусом, выделяет допфинансирование - Мишустин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!