Путин: ситуация с COVID-19 в РФ складывается очень сложная

Путин: ситуация с COVID-19 в РФ складывается очень сложная
Президент России Владимир Путин назвал ситуацию с распространением коронавируса в стране очень сложной, указав на рекордное количество фиксируемых ежесуточно новых заболеваний.

"У нас очень сложная ситуация в стране складывается. Больше 40 тысяч заболевших. Такого никогда не было", - сказал он на совещании с руководством Минобороны и представителями ОПК.

Путин отметил, что уже говорил об этом в понедельник и с премьером Михаилом Мишустиным, и с его заместителем Татьяной Голиковой, и министром здравоохранения Михаилом Мурашко.

При этом глава государства отметил особую важность борьбы с распространением коронавируса среди военнослужащих.

"Нам нужно гарантировать, чтобы военнослужащие были в строю, были готовы. От этого зависит боеготовность Вооруженных сил", - пояснил он.

В РФ третьи сутки подряд число новых случаев заражения коронавирусом превышает 40 тыс., подъем заболеваемости идет во всех регионах, больше всего заболевших выявили в Москве - 7 тыс. 103, в Петербурге - 3 тыс. 250, в Московской области - 2 тыс. 860.

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 40 тыс. 402 случая, скончались за сутки 1 тыс. 155 пациентов, следует из обнародованных в понедельник данных оперативного штаба.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 8 млн 554 тыс. 192 случая коронавирусной инфекции, 239 тыс. 693 умерших и 7 млн 381 тыс. 726 выписанных.

Путин также заявил, что в ближайшее время против коронавируса будут использоваться не только вакцины, но и лекарства.

"Сейчас разрабатываются, в ближайшее время будут уже использоваться (при борьбе с коронавирусом) и лекарственные препараты. Сегодня с коллегами говорил на этот счет, с теми, кто занимается этим" - сказал президент.

Он подчеркнул, что, тем не менее, лучшим способом защиты от этого заболевания является вакцинация и своевременная ревакцинация.

Как рассказал Путин, в некоторых странах не начали вовремя ревакцинацию, это, по его словам, привело к новым вспышкам.

"Реальное спасение от тяжелых течений болезни и спасение от летальных исходов - вакцинация", - сказал глава государства.

"Вакцинация прошла, нужно следить за тем, что происходит. Вовремя принимать соответствующие решения и действовать", - заявил Путин.

Глава государства заметил, что на предприятиях ОПК работают разные люди, в том числе представители старшего поколения, которые находятся в группе риска.

"Обратите, пожалуйста, на это внимание. Обратите внимание и на соблюдение всех необходимых мер безопасности, связанных с предотвращением распространения заболевания", - сказал он.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: ситуация с COVID-19 в РФ складывается очень сложная. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: ситуация с COVID-19 в РФ складывается очень сложная собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!