СМИ: завершены следственные действия по делу Ивана Сафронова

Федеральная служба безопасности (ФСБ) завершила следственные действия по делу советника главы «Роскосмоса», бывшего корреспондента «Ъ» и «Ведомостей» Ивана Сафронова, которого обвиняют в госизмене. Он приступил к ознакомлению с материалами следствия, сообщили источники «Интерфакса», «РИА новости» и ТАСС.

«Следственные действия, связанные со сбором доказательств, по уголовному делу завершены. В настоящее время обвиняемый и адвокаты приступили к ознакомлению с материалами», — приводит «Интерфакс» слова своего собеседника.

Ивана Сафронова задержали 7 июля 2020 года. Следствие убеждено, что в 2017 году он передал секретные данные чешской спецслужбе, якобы действовавшей под руководством США. Сам обвиняемый вину не признал и отказался от сделки со следствием. 4 октября Мосгорсуд продлил его арест до 7 января 2022 года.

Ранее защита Сафронова сообщила, что он перестал получать письма. Причина запрета не разглашается, но адвокаты полагают, что таким образом спецслужба пытается погасить активность обвиняемого, получавшего множество почтовых отправлений и даже лично отправлявшего колонки в газеты в преддверии скорого окончания расследования.

Адвокат Сафронова Дмитрий Талантов сообщил сегодня, 1 ноября, что обжаловал действия следователей, которые отнимали у него «безобидные» рабочие записи. По его словам, в его пометках не содержалось никаких секретных сведений.

Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: завершены следственные действия по делу Ивана Сафронова. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ: завершены следственные действия по делу Ивана Сафронова собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!