Нефть вновь дорожает, Brent - $84,29 за баррель

Нефть вновь дорожает, Brent - $84,29 за баррель
Цены на нефть эталонных марок вернулись к росту в ходе дневных торгов в понедельник.

Рынок ждет очередного заседания ОПЕК+, которое пройдет позднее на этой неделе.

Январские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:45 мск подорожали на $0,57 (на 0,68%) - до $84,29 за баррель.

Котировки фьючерсов на WTI на декабрь на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) растут на $0,27 (на 0,32%) - до $83,84 за баррель.

Негативное влияние на рынок могла оказать новость о том, что Китай продаст бензин и дизтопливо из госрезервов для улучшения ситуации с поставками и поддержки ценовой стабильности в ряде регионов страны. Об этом сообщило Национальное управление по продовольствию и стратегическим резервам (NFSRA). Продажа автомобильного топлива из стратегических запасов будет происходить в соответствии с текущим состоянием спроса и предложения на внутреннем рынке нефтепродуктов.

Однако, по мнению нефтяного брокера из PVM Oil Стефана Бреннока, основы рынка не изменились, и в ближайшей перспективе на нем сохранится положение, когда предложение не может полностью удовлетворить спрос.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть вновь дорожает, Brent - $84,29 за баррель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть вновь дорожает, Brent - $84,29 за баррель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!