Конкурс «Птица года» в Новой Зеландии впервые выиграла летучая мышь

Она обошла своих пернатых конкурентов на три тысячи голосов.

В Новой Зеландии подвели итоги ежегодного конкурса «Птица года», который проходил в стране уже в 16-й раз. Впервые за всю историю конкурса в нем приняла участие летучая мышь, которая и стала победителем.

Новозеландская длиннохвостая летучая мышь (pekapeka-tou-roa) была включена в конкурс из-за своего уязвимого положения в природе.

Таким образом организаторы конкурса решили привлечь внимание общественности к данному виду и рискам, которым он подвергается.

Сообщается, что летучая мышь обошла своих конкурентов на три тысячи голосов, а всего в этом году на конкурсе было зафиксировано рекордное количество голосов — 58 тысяч.

По словам организаторов, у победительницы этого года оказались достаточно влиятельные поклонники — среди них было Министерство окружающей среды, которое всячески агитировало в соцсетях голосовать именно за этого конкурсанта.

Несмотря на недовольство некоторых новозеландцев, в целом жители страны поддержали включение в конкурс необычного участника и обрадовались его победе, пишет The Guardian.

Второе место досталось двукратному победителю «Птицы года» попугаю какапо, который выиграл конкурс в прошлом году. А третье место досталось птичке под названием новозеландский стрелок, которую представители племен маори считают посланником богов.

Новозеландская экологическая организация Forest&Bird проводит конкурс «Птица года» с 2005 года. Жители страны серьезно относятся к голосованию, а у птиц-участниц даже есть свои предвыборные штабы и фан-клубы.

11.11 – на AliExpress начинается главная распродажа года!

Екатерина Гура

Представляем Вашему вниманию статью на тему Конкурс «Птица года» в Новой Зеландии впервые выиграла летучая мышь. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Конкурс «Птица года» в Новой Зеландии впервые выиграла летучая мышь собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!