Рост ВВП Гонконга в 3-м квартале замедлился до 5,4%, слабее прогноза

Рост ВВП Гонконга в 3-м квартале замедлился до 5,4%, слабее прогноза
Экономика Гонконга в третьем квартале 2021 года увеличилась на 5,4% в годовом выражении, свидетельствуют пересмотренные данные статистического управления Гонконга. Рост ВВП Гонконга замедлился по сравнению с 7,6% во втором квартале. Аналитики в среднем прогнозировали рост экономики на 5,8%, согласно Trading Economics.

"Восстановление экономики Гонконга в третьем квартале стало более устойчивым на фоне продолжающегося восстановления активности мировой экономики и стабильной ситуации с пандемией в регионе", - говорится в сообщении представителя правительства Гонконга, на которого ссылается MarketWatch.

Рост ВВП связан с устойчивым активным ростом внутреннего и зарубежного спроса. Потребление домохозяйств увеличилось на 7% (на 7,2% во втором квартале), инвестиции в основной капитал выросли на 11% (на 23,9% во втором квартале). Правительственные расходы увеличились на 4,1% (на 3% во втором квартале).

В поквартальном выражении рост ВВП Гонконга с поправкой на сезонный фактор в июле-сентябре составил 0,1% против снижения на 0,9% в апреле-июне.

По итогам 2021 года экономика Гонконга, как ожидается, вырастет примерно на 6,5%, заявил представитель правительства специального административного района КНР Пол Чань.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост ВВП Гонконга в 3-м квартале замедлился до 5,4%, слабее прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост ВВП Гонконга в 3-м квартале замедлился до 5,4%, слабее прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!