РФ приняла долгосрочную климатическую стратегию в стремлении стать углеродно-нейтральной к 60г

РФ приняла долгосрочную климатическую стратегию в стремлении стать углеродно-нейтральной к 60г
МОСКВА (Рейтер) - Россия утвердила долгосрочную стратегию социально-экономического развития с низким уровнем выбросов парниковых газов, затраты на которую в 2022-2030 годах составят 1%, в 2031-2050 годах - 1,5-2,0% валового внутреннего продукта (ВВП), говорится в опубликованном документе. Россия, представители которой участвуют в двухнедельной климатической конференции в Глазго, рассчитывает стать углеродно-нейтральной не позднее 2060 года в рамках реализации целевого сценария, который в документе называется интенсивным. Реализация этого сценария приведет РФ в 2050 году к сокращению нетто-выбросов парниковых газов на 60% по сравнению с уровнем 2019 года и на 80% по сравнению с уровнем 1990 года, говорится в документе. С учетом поглощения экосистем Россия сейчас выбрасывает около 1,6 миллиарда тонн СО2 эквивалента в год. Мультипликативные эффекты от инвестиций в климатические проекты повлияют на рост экономики, а дополнительный рост ВВП до 2050 года в ответ на эти инвестиции превысит объем вложенных средств на 25%, говорится в документе. (Олеся Астахова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ приняла долгосрочную климатическую стратегию в стремлении стать углеродно-нейтральной к 60г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ приняла долгосрочную климатическую стратегию в стремлении стать углеродно-нейтральной к 60г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!