В октябре энергопотребление в РФ выросло на 6,4%

В октябре энергопотребление в РФ выросло на 6,4%
В октябре потребление электроэнергии в России составило 94,4 млрд кВт.ч, что на 6,4% больше в годовом сравнении, сообщили журналистам в Минэнерго со ссылкой на курирующего тему замглавы ведомства Евгения Грабчака.

За январь-октябрь потребление увеличилось на 5,6%, до 899 млрд кВт.ч.

Выработка в октябре составила 96,6 млрд кВт.ч (+7,7%), в январе-октябре - 918,6 млрд кВт.ч (+6,6%).

Как ранее сообщал Грабчак, по итогам года ведомство ожидает роста очищенного от температурного фактора энергопотребления на 2% к доковидному 2019 году. По его словам, обычно очищенное потребление год к году растёт в среднем на 1,5%. Такой же динамики ведомство ждёт и в 2022 году в сравнении с текущим.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В октябре энергопотребление в РФ выросло на 6,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В октябре энергопотребление в РФ выросло на 6,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!