Немецкий таблоид Bild раскритиковал Лагард, назвав ее "мадам Инфляция"

Немецкий таблоид Bild раскритиковал Лагард, назвав ее
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Самый продаваемый немецкий таблоид Bild в субботу обрушился с язвительной критикой на председателя Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард. Авторы статьи обвинили главу ЕЦБ в том, что она уничтожает доходы и сбережений простых людей, поскольку допускает ускорение инфляции. Статья, повторяющая нападки Bild на предшественника Лагард Марио Драги в 2019 году, может свидетельствовать о новой враждебности к ЕЦБ со стороны немецкой общественности, которая на протяжении десятилетия скептически относится к ультрамягкой политике центробанка. Регулятор не изменил денежно-кредитную политику по итогам заседания в четверг, как и ожидалось, отложив до декабря решения о прекращении чрезвычайных мер стимулирования и нормализации денежно-кредитной политики. Газета назвала Лагард "мадам Инфляция", обвинив ее в том, что она, имея высокой уровень дохода, любит носить одежду дорогих брендов и, похоже, не интересуется трудностями простых людей. "Кристин Лагард растворяет пенсии, зарплаты и сбережения", - говорится в статье. Отвечая на вопрос Рейтер о статье, представитель ЕЦБ отметил, что Лагард на пресс-конференции в четверг признала, что инфляция "явно беспокоит" людей, и сказала, что чиновники потратили много времени на критический анализ своей деятельности, прежде чем пришли к выводу, что в следующем году инфляция снова замедлится. В интервью немецкому журналу Spiegel, также опубликованном в субботу, Лагард посочувствовала жителям Германии, сказав, что и сама замечает рост цен на продукты. "Я сама хожу за покупками и обращаю внимание на изменение цен", - сказала она. "Я вижу, что некоторые повседневные товары, такие как йогурт, хлеб или масло, становятся дороже". Глава Бундесбанка Йенс Вайдманн - один из самых консервативных членов совета управляющих ЕЦБ - в октябре сообщил, что покинет свой пост 31 декабря.

Вайдманн сослался на личные причины отставки, однако в своем прощальном письме повторил критику в адрес политики "легких кредитов" ЕЦБ, предупредив об инфляционных рисках. Инфляция в еврозоне в октябре достигла 4,1%, сравнявшись с историческим максимумом, а инфляция в Германии еще выше - к концу года она, скорее всего, приблизится к 5%. (Балаш Кораньи. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Немецкий таблоид Bild раскритиковал Лагард, назвав ее "мадам Инфляция". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Немецкий таблоид Bild раскритиковал Лагард, назвав ее "мадам Инфляция" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!