Безработица в Москве опустится на "допандемийный" уровень к концу этого года - мэрия

Безработица в Москве опустится на
Около 37 тыс. человек ищут работу в Москве, заявил руководитель департамента труда и соцзащиты населения города Евгений Стружак. По его словам, озвученный показатель в шесть раз меньше, чем годом ранее, к уровню "допандемийных" значений этот показатель вернется к концу года.

"До пандемии безработица в Москве была 28 тыс. человек. И мы понимаем, что к концу года мы выйдем на эту цифру", - сказал Стружак на заседании комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике.

Стружак добавил, что в настоящее время работу в Москве ищут 36,9 тыс. человек, уровень безработицы составляет 0,5%. Год назад в поиске трудоустройства находилось в шесть раз больше - около 240 тыс. жителей столицы.

По словам главы департамента, на выплаты для безработных граждан в бюджете Москвы на 2022 год заложено 800 млн руб.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в Москве опустится на "допандемийный" уровень к концу этого года - мэрия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица в Москве опустится на "допандемийный" уровень к концу этого года - мэрия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!