Сегодня на СПБ. Рынок продолжает рост, Tesla и Meta поднимают волну

Сегодня на СПБ. Рынок продолжает рост, Tesla и Meta поднимают волну

Индекс S&P 500 (+0,2%) на торгах пятницы снова обновил исторический максимум. Сильная отчетность в целом смогла перекрыть потери котировок после слабых результатов Apple и Amazon.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (+0,2%) находится в зеленой зоне. Индекс СПБ Биржи SPB100 поднимается на 0,5%.

Топ-5 по оборотам

• Tesla (+4,8%) — $18,6 млн
• Meta platforms — ранее Facebook (+0,9%) — $4,1 млн
• Paypal (-0,1%) — 2,1 млн
• Alibaba (-0,9%) — $2 млн
• NVIDIA (+1,5%) — $1,4 млн

Капитализация компании Tesla достигла $1,08 трлн, доля в индексах увеличилась — поэтому институциональные инвесторы увеличили покупку акций автопроизводителя.

Акции Meta (ранее — Facebook) после ребрендинга компании набирают обороты на волне хайпа вокруг метавселенной. Для реализации амбициозного проекта компания увеличивает капитальные затраты в 2022 г. Это, в свою очередь, что весьма благоприятно для другого бенефициара развития метавселенной — NVIDIA, так как стимулирует спрос на микросхемы, используемые для машинного обучения. Rosenblatt 26 октября повысил инвестиционную рекомендацию по акциям Meta с Neutral до Buy.

Фондовый рынок Китая сегодня торгуется в красной зоне — негативное настроение азиатских инвесторов отражается на котировках Alibaba.

Бумаги Paypal c 20 октября потеряли уже более 14%, после начала обсуждения покупки Pinterest, которое позже было опровергнуто. Но акции продолжают снижение.

Корпоративную отчетность сегодня представят: Chegg, Clorox, Mosaic, Simon Property, Transocean.

Лидеры

• DexCom (+11%)
• Zendesk (+7,9%)
• Tesla (+4,8%)

Аутсайдеры

• ANI Pharmaceuticals (-5,6%)
• Mohawk Industries  (-5,3%)
• Granite Construction (-8,7%)

DexCom — компания, занимающаяся производством медицинского оборудования, отчиталась лучше ожиданий, и Oppenheimer повысил прогноз на год по EPS до $3,76 с $3,47.

После выхода отчетности Zendesk с результатами чуть лучше ожиданий и заявления о покупке за $4 млрд Momentive Global — материнской компании платформы SurveyMonkey, акции спустились более чем на 20%. Теперь формируется восстановление.

ANI Pharmaceuticals сегодня публикует отчетность, рынок ожидает слабых результатов.

Акции Mohawk продолжают вторую сессию падения после публикации выручки ниже ожиданий.

Granite Construction — американская инфраструктурная компания, опубликовала 28 октября отчетность ниже ожиданий, после чего акций начали падать.

БКС Мир инвестиций 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Рынок продолжает рост, Tesla и Meta поднимают волну. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Рынок продолжает рост, Tesla и Meta поднимают волну собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!