От экономики Гонконга ожидают роста примерно на 6,5% в 2021 г.

От экономики Гонконга ожидают роста примерно на 6,5% в 2021 г.
Экономика Гонконга продолжает стабильно восстанавливаться и, как ожидается, по итогам 2021 года вырастет примерно на 6,5%, заявил представитель правительства специального административного района КНР Пол Чань.

По его словам, этому способствовали значительные объемы экспорта и инвестиций в основной капитал в первом полугодии, а также увеличение потребительских расходов, сообщает агентство "Синьхуа".

Развертывание программ вакцинации от COVID-19 помогает восстановлению крупнейших экономик мира, а также улучшению ситуации в экономике материкового Китая. В результате экспорт Гонконга в январе-июне увеличился на 30%, в третьем квартале - на 22,7%, отметил чиновник.

Экономика Гонконга в первом полугодии выросла на 7,8% относительно того же периода прошлого года, сообщил он. Однако в третьем квартале темпы подъема, вероятно, будут менее заметными, в том числе из-за более сильного, чем ожидалось, роста в первом полугодии.

Розничные продажи в Гонконге в январе-июне повысились на 8,4%, доходы предприятий общественного питания - на 0,5%.

Безработица снизилась в третьем квартале до 4,5% (минимум с начала 2020 года) по сравнению с 7,2% в начале года - максимума за 17 лет.
Представляем Вашему вниманию статью на тему От экономики Гонконга ожидают роста примерно на 6,5% в 2021 г.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему От экономики Гонконга ожидают роста примерно на 6,5% в 2021 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!