Поставок газа по трубопроводу Ямал-Европа в Германию нет третий день, идет реверс в Польшу

Поставок газа по трубопроводу Ямал-Европа в Германию нет третий день, идет реверс в Польшу
МОСКВА (Рейтер) - Поставки российского газа по трубопроводу Ямал-Европа в Германию, прерванные в субботу, в понедельник по-прежнему приостановлены, газ идет в реверсном режиме в восточном направлении, следует из данных газотранспортного оператора Gascade в точке входа в газотранспортную систему Германии - Mallnow. Экспорт российского газа в западном направлении по газопроводу Ямал-Европа прекратился 30 октября, Газпром в субботу не назвал причин остановки, но сообщал, что заявки европейских потребителей выполняются в полном объеме. . В понедельник спотовые цены на газ в Европе на ключевом хабе TTF в Нидерландах выросли на 10% до 71,7 евро за мегаватт-час или около $860 за 1.000 кубометров.

Газопровод продолжает работать в реверсном режиме в понедельник, поставки газа из Германии в Польшу уже увеличились по сравнению с 31 октября в несколько раз, следует из предварительных заявок на прокачку. Экспортные поставки Газпрома (MCX:GAZP) находятся в фокусе всеобщего внимания из-за взлета цен на газ в Европе на фоне восстановления экономики и низких запасов. (Оксана Кобзева. Редактор Анастасия Лырчикова.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Поставок газа по трубопроводу Ямал-Европа в Германию нет третий день, идет реверс в Польшу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Поставок газа по трубопроводу Ямал-Европа в Германию нет третий день, идет реверс в Польшу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!