Первые торги ноября фондовые рынки Европы открыли на подъеме

Первые торги ноября фондовые рынки Европы открыли на подъеме
Рынки акций стран Западной Европы начали первые торги ноября на позитивной ноте.

Розничные продажи в Германии в сентябре неожиданно упали на 2,5% относительно предыдущего месяца, свидетельствуют данные Федерального статистического агентства страны (Destatis). Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали роста на 0,6%. Реализация товаров, не относящихся к продуктам питания, упала на 5,1%. Онлайн торговля сократилась на 2%. В то же время продажи продуктов питания, напитков и табака выросли на 0,9%.

По сравнению с сентябрем 2020 года розничные продажи в позапрошлом месяце сократились на 0,9%. Месяцем ранее показатель увеличился на 0,4%. Тем не менее, по сравнению с докризисным февралем 2020 года показатель вырос на 3,7%.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:00 мск поднялся на 0,8% и составил 479,42 пункта.

Германский индекс DAX растет на 0,8%, французский САС 40 - на 0,9%, британский FTSE 100 - на 0,5%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 увеличиваются соответственно на 1,4% и 1,2%.

Следи лидеров роста в Stoxx 600 бумаги германской промышленной группы Thyssenkrupp AG (3,7%) и французского автопроизводителя Renault S.A. (+3,69%).

Котировки бумаг ирландской авиакомпании Ryanair растут на 0,5%. Крупнейшая в Европе авиакомпания-дискаунтер в первом полугодии 2022 финансового года сократила чистый убыток более чем на 88%.

В лидеры падения выходят акции датской ювелирной сети Pandora A/S, которые снижаются на 6,5%.

Акции британского банка Barclays (LON:BARC) PLC уменьшаются на 1,2%. СЕО банка Джес Стейли согласился уйти в отставку и намерен оспорить предварительные заключения управления по контролю за соблюдением норм поведения на финансовых рынках (Financial Conduct Authority, FCA) о связях между ним и Джеффри Эпштейном, обвиняемым в преступлениях сексуального характера.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Первые торги ноября фондовые рынки Европы открыли на подъеме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Первые торги ноября фондовые рынки Европы открыли на подъеме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!