Азиатский рынок торгуется смешанно

Азиатский рынок торгуется смешанно
Investing.com — В понедельник утром фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона были смешанными, пока инвесторы «переваривал» последние экономические данные из Китая и результаты выборов в Японии.

Китайский индекс Shanghai Composite упал на 0,29% к 22:02 по восточному времени (02:02 по Гринвичу), а Shenzhen Component упал на 0,71%. Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) от Caixin за октябрь составил 50,6, что немного выше 50 по прогнозу, подготовленному Investing.com.

Индекс деловой активности в производственной и непроизводственной сферах, опубликованный накануне, составил 49,2 и 52,4, соответственно.

Сектор недвижимости Китая также находится в центре внимания: только в октябре по меньшей мере 4 застройщика объявили дефолт по облигациям. China Evergrande Group (HK: 3333) дважды избежала дефолта, выплатив просроченные купоны в последнюю минуту.

Индекс Гонконга Hang Seng упал на 1,27%.

Японский Nikkei 225 подскочил на 2,39%, а южнокорейский KOSPI — на 0,45%.

Австралийский индекс ASX 200 прибавил 0,52%.

Японские акции подскочили более чем на 1% после того, как Либерально-демократическая партия премьер-министра Фумио Кишида сохранила абсолютное большинство на выборах в воскресенье. Неожиданный результат не только предотвратил развитие наихудшего сценария, но и проложил путь для налогово-бюджетных стимулов.

В течение недели многие центральные банки вынесут свои решения по монетарной политике, начиная с Резервного банка Австралии (RBA) во вторник, Федеральной резервной системы США в среду и Банка Англии в четверг.

Суверенные облигации Австралии восстановились после обвала в пятницу, когда RBA решил не защищать целевой уровень доходности. Доходность краткосрочных облигаций в таких странах, как Австралия и Канада, выросла из-за усиления ожиданий повышения процентной ставки из-за инфляционного давления. В США доходность казначейских облигаций с более длительным сроком погашения также выросла.

Однако волатильность рынка фиксированных доходов предполагает, что инвесторы ожидают замедления экономического восстановления после COVID-19, поскольку устойчивая инфляция побуждает центральные банки начать сокращение активов. Однако в настоящее время мировой рынок остается близ рекордных максимумов.



«Учитывая „бычий“ настрой на фондовом рынке, кажется правильным проявлять немного больше осторожности на этой неделе», — сказал в записке руководитель отдела исследований Pepperstone Financial Pty Крис Уэстон.



Автор Джина Ли

 
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок торгуется смешанно. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок торгуется смешанно собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!