Сообщение КНР о продаже топлива из резервов давит на нефтяные цены

Сообщение КНР о продаже топлива из резервов давит на нефтяные цены
ПЕКИН (Рейтер) - Редкое публичное заявление Китая о том, что он высвобождает запасы бензина и дизельного топлива, чтобы увеличить предложение на рынке и стабилизировать цены, в понедельник толкнуло вниз мировые цены на нефть. Национальное управление продовольствием и стратегическими резервами Китая объявило о продаже топлива из резервов в воскресенье. По словам участников рынка, Пекин впервые публично объявил о высвобождении резервов. Фьючерсы на нефть марки Brent к 10:11 МСК снизились на 0,4% до $83,35 за баррель, WTI подешевела на 0,7% до $83,01 за баррель. Китайские СМИ ранее сообщили о низком уровне предложения дизельного топлива и длинных очередях на заправках в последние недели, поскольку нефтеперерабатывающие предприятия страны сократили производство топлива из-за снижения маржи. "Ротация (нефте)продуктов должна происходить чаще, чем сырой нефти (высвобождение нефти из запасов)", - сказал Сенгиик Ти из SIA Energy, добавив, что такие шаги обычно не подтверждаются в официальных заявлениях.

"Слова важнее действий, (Китай) научился этому у ОПЕК+", - сказал он, имея в виду комментарии альянса о добыче нефти, которые могут оказывать понижательное воздействие на рыночные цены. Власти КНР не раскрыли объем продажи топлива. (Шивани Сингх и Муюй Си в Пекине, Флоренс Тан в Сингапуре и бюро Рейтер в Пекине. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сообщение КНР о продаже топлива из резервов давит на нефтяные цены. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сообщение КНР о продаже топлива из резервов давит на нефтяные цены собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!