Доллар стабилен к евро, растет по отношению к иене и фунту

Доллар стабилен к евро, растет по отношению к иене и фунту
Курс американского доллара стабилен относительно евро и слабо повышается к японской и британской нацвалютам.

Большинство азиатских валют дешевеют относительно доллара на данных из Китая, отмечают аналитики Mizuho Bank.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности КНР в октябре снизился до 49,2 пункта по сравнению с 49,6 пункта в предыдущий месяц, сообщило Государственное статистическое управление. Таким образом, он второй месяц подряд находится ниже отметки в 50 пунктов, что свидетельствует о спаде активности в секторе. Индикатор опустился ниже этого уровня впервые с февраля 2020 года, когда он падал до рекордного минимума. Аналитики в среднем ожидали повышения показателя до 49,9 пункта, по данным The Wall Street Journal. Респонденты Trading Economics прогнозировали рост до 49,7 пункта.

На состоявшихся в воскресенье парламентских выборах в Японии коалиция японского премьера Фумио Кисиды, потеряв несколько мест, смогла сохранить большинство в парламенте, свидетельствуют итоги выборов. Либерально-демократическая партия Кисиды и ее партнер по коалиции партия Комейто вместе получили 293 из 465 мест в нижней палате парламента страны. ЛДП потеряла 15 мест, однако 261 место, которое она получила, являются абсолютным большинством - уровнем, который позволяет партии и ее правящему блоку контролировать все парламентские комитеты и легко проводить через парламент законодательные инициативы.

По состоянию на 9:20 мск евро стоил $1,1556 против $1,1558 на закрытие в пятницу.

Стоимость единой европейской валюты выросла к японской на 0,19%, до 132,02 иены по сравнению со 131,77 иены в пятницу, курс доллара - на 0,26%, до 114,25 иены против 113,95 иены на закрытие предыдущего дня.

Фунт стерлингов снизился к доллару на 0,05% - до $1,3675 по сравнению с $1,3682 в предыдущий торговый день.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, в ходе торгов в понедельник повышается на 0,06%. Между тем индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных валют мира, прибавляет 0,05%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар стабилен к евро, растет по отношению к иене и фунту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар стабилен к евро, растет по отношению к иене и фунту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!