Рынок США. Apple и Amazon повергли инвесторов в уныние

Рынок США. Apple и Amazon повергли инвесторов в уныние

Котировки на 17:30 МСК

Индекс S&P 500: 4582 (-0,3%)
Индекс Nasdaq Composite: 15 375 (-0,5%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX -0,4%; японский Nikkei +0,3%; китайский Shanghai Composite +0,8%.

Американские фондовые индексы снижаются на открытии торгов пятницы. В фокусе — макростатистика, сезон отчетности. Инвесторы готовятся к заседанию ФРС.

После пробоя 4550 п. S&P 500 может приблизиться к уровню сопротивления 4640–4650 п. Теперь уровень 4550 п. превратился в поддержку, следующая — 4450 п.

Данные по экономике

Личные доходы американцев в сентябре сократились на 1% (прогноз: -0,2%). Личные расходы прибавили 0,6% (прогноз: 0,5%).

Базовый ценовой индекс потребительских расходов сохранил динамику в 3,6% годовых (прогноз: 3,7%). Это ключевой инфляционный индикатор ФРС. Цель регулятора — 2% годовых. Наблюдаются проблемы с цепочками поставок.

Индекс потребительского доверия Университета Мичигана в октябре вырос с 71,4 до 71,7 п. (прогноз: 71,6 п.).

Сезон отчетности

Квартальные результаты Apple (-3,4%) оказались слабыми. Выручка выросла на 28,8% относительно аналогичного периода прошлого года и составила $83,4 млрд. Продажи iPhone выросли на 47% и составили $38,9 млрд. Оба показателя оказались ниже консенсус-прогноза аналитиков. Компания отказалась давать финансовый прогноз из-за сбоя с поставками микросхем.

В III квартале Amazon (-3,8%) столкнулся с проблемами в цепочке поставок, нехваткой рабочей силы и увеличением затрат на доставку. Прибыль на акцию сократилась на 50,5% (г/г) — ниже ожиданий. Выручка увеличилась на 15,2%, до $110,8 млрд — ниже прогноза. На 39% увеличились доходы облачного подразделения Amazon Web Services.

Starbucks (-8%) сообщила о замедлении динамики продаж в IV квартале. Продажи выросли на 31% (г/г), до рекордных $8,1 млрд. Динамика сопоставимых продаж оказалась хуже июльского прогноза компании: +17% против ожидавшегося прироста в 18-22%.

На следующей неделе

В среду вечером будут опубликованы итоги заседания ФРС. Ждем информации о перспективах сворачивания программы QE. Ожидается, что процесс будет запущен, начиная с ноября.

В пятницу будет представлен ключевой отчет по рынку труда США за сентябрь. Согласно консенсус-прогнозу аналитиков, non-farm payrolls могут увеличиться на 425 тыс. после 194 тыс. в августе, а безработица сократиться с 4,8% до 4,7%. Опережающим индикатором данных может стать отчет по занятости в частном секторе от ADP, который выйдет в среду.

Помимо этого, будут представлены индексы деловой активности в промышленности и сфере услуг от ISM.

Из квартальных отчетов стоит обратить внимание на Pfizer, Qualcomm, Moderna.

График индекса S&P 500 за 6 мес., таймфрейм дневной


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Apple и Amazon повергли инвесторов в уныние. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Apple и Amazon повергли инвесторов в уныние собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!