Путин призвал G-20 проработать в кратчайшие сроки вопрос о взаимном признании национальных вакцинных сертификатов

Путин призвал G-20 проработать в кратчайшие сроки вопрос о взаимном признании национальных вакцинных сертификатов
Президент РФ Владимир Путин призвал лидеров стран "большой двадцатки" к скорейшей проработке вопроса взаимного признания национальных сертификатов о вакцинации. "Предлагаем поручить министерствам здравоохранения государств "двадцатки" проработать в кратчайшие сроки вопрос о взаимном признании национальных вакцинных сертификатов", - сказал Путин в субботу на саммите G-20 в режиме видеоконференции.

Путин обратил внимание, что несмотря на решения "Группы двадцати", доступ к вакцинам и иным жизненно важным ресурсам по-прежнему не могут получить все нуждающиеся страны. "Это происходит, в том числе, из-за недобросовестной, я считаю, конкуренции, протекционизма, из-за неготовности ряда государств, в том числе и государств "двадцатки", к взаимному признанию вакцин и вакцинных сертификатов", - сказал президент России.



Путин призвал ВОЗ ускорить процесс оценки качества новых препаратов от коронавируса



Путин призвал Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) ускорить процесс оценки качества новых вакцин и препаратов от коронавируса. "Остро стоит вопрос о том, чтобы Всемирная организация здравоохранения ускорила процесс переквалификации новых вакцин и препаратов, то есть оценки их качества, безопасности, эффективности", - сказал он, выступая на саммите "Группы двадцати" в режиме видеоконференции. По мнению Путина, "чем быстрее всё это будет сделано, тем легче будет возобновить глобальную деловую, в том числе наиболее пострадавшую туристическую активность".

Путин отметил, что роль ВОЗ становится все более значимой с учетом складывающейся эпидемиологической ситуации в мире. "Ее (ВОЗ) деятельность, конечно, заслуживает всемирной поддержки", - подчеркнул он. В современных условиях недопустимы шаги, ущемляющие роль Всемирной организации здравоохранения, заявил президент РФ. "Недопустимы шаги, которые бы ущемляли прерогативы ВОЗ, работающей под эгидой ООН", - сказал Путин, выступая на саммите G20.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин призвал G-20 проработать в кратчайшие сроки вопрос о взаимном признании национальных вакцинных сертификатов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин призвал G-20 проработать в кратчайшие сроки вопрос о взаимном признании национальных вакцинных сертификатов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!