S&P присвоило "Узбекнефтегазу" рейтинг "BB-"

S&P присвоило
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings присвоило АО "Узбекнефтегаз" долгосрочный кредитный рейтинг эмитента "BB-". Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз - "стабильный".

"Узбекнефтегаз" - государственная нефтегазовая компания, ведущая деятельность в стране в сегментах добычи, переработки и газохимического производства.

"Как мы ожидаем, негативное влияние на характеристики кредитоспособности АО "Узбекнефтегаз" будут оказывать значительные капитальные расходы, включая расходы на завершение строительства нового газоперерабатывающего завода ООО "Uzbekistan GTL" и расширение нефтехимических мощностей, что потребует привлечения дополнительных заемных средств, - отмечают аналитики S&P GR.

Они считают "Узбекнефтегаз" одной из важнейших компаний для правительства страны, что отражает ее роль в качестве поставщика газа и жидких углеводородов по сравнительно невысоким тарифам для внутренних нужд страны.

"Прогноз "стабильный" отражает наши ожидания того, что повышение EBITDA после ввода в эксплуатацию нового ГПЗ должно компенсировать ожидаемое увеличение долга, привлекаемого в целях финансирования капитальных расходов, и способствовать поддержанию отношения "денежный поток от операционной деятельности до изменений оборотного капитала (FFO)/долг" на уровне около 13-18% в течение прогнозируемого периода", - говорится в сообщении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P присвоило "Узбекнефтегазу" рейтинг "BB-". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P присвоило "Узбекнефтегазу" рейтинг "BB-" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!