Безработица в РФ в сентябре снизилась до 4,3% - Росстат

Безработица в РФ в сентябре снизилась до 4,3% - Росстат
Уровень безработицы в России в сентябре снизился до 4,3%, повторив исторический минимум за период наблюдений с 1991 года, который ранее был зафиксирован в августе 2019 года.

Общая численность безработных в России в сентябре 2021 года составила 3 млн 272 тыс. человек, что на 78 тыс. меньше, чем в августе этого года, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат). Снижение численности безработных фиксируется тринадцатый месяц подряд.

Еще в январе этого года безработица в РФ составляла 5,8%, в феврале - 5,7%, в марте - 5,4%, в апреле - 5,2%, в мае - 4,9%, в июне - 4,8%, в июле - 4,5% (что уже было на 0,2 п.п. ниже допандемийного уровня), в августе - 4,4%.

В прошлом году безработица достигла пика (6,4%) в августе, это был максимум с марта 2012 года.

Среди безработных в возрасте 15 лет и старше доля женщин в сентябре 2021 г. составила 50,3%, уровень безработицы женщин (4,5%) выше уровня безработицы мужчин (4,2%), отмечает Росстат.

Из 3,3 млн безработных 1,1 млн составляют сельские жители, 2,2 млн - городские. Уровень безработицы среди сельских жителей (6,1%) превышает уровень безработицы среди городских жителей (3,8%).

Средний возраст безработных в возрасте 15 лет и старше в сентябре составил 36,6 года. Молодежь до 25 лет составляет среди безработных 23,7%, лица в возрасте 50 лет и старше - 20,6%, лица, не имеющие опыта трудовой деятельности – 28,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Безработица в РФ в сентябре снизилась до 4,3% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безработица в РФ в сентябре снизилась до 4,3% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!