Правительство Германии понизило прогноз роста ВВП на 2021 год до 2,6%

Правительство Германии понизило прогноз роста ВВП на 2021 год до 2,6%
В 2021 году внутренний валовой продукт Германии вырастет на 2,6%. Такой прогноз представил министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер, передает "Немецкая волна". Весной ведомство рассчитывало на 3,5-процентный рост.

В то же время министерство улучшило прогноз на 2022 год. Весной власти ФРГ допускали рост в 3,6%, однако теперь рассчитывают на показатель в 4,1%. А в 2023 году германская экономика вырастет на 1,6%, следует из прогноза.

Восстановлению крупнейшей экономики Европы препятствуют задержки в цепочках поставок и стремительный рост цен на энергоносители, отметил Альтмайер. Он особо выделил "исторический" масштаб нехватки промышленных полуфабрикатов в производственном секторе. Однако мировой спрос на товары из Германии остается высоким, как и прежде, подчеркнуло министерство.

При этом компании в сфере услуг в последний месяц более оптимистично настроены в свете вакцинации от COVID-19, указал министр. Мотором роста ВВП в данное время является частное потребление, отметил Альтмайер. По его словам, экономика ФРГ выйдет на допандемийный уровень к концу первого квартала 2022 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство Германии понизило прогноз роста ВВП на 2021 год до 2,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство Германии понизило прогноз роста ВВП на 2021 год до 2,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!