"Надо как-то выживать": некоторые компании игнорируют локдаун в Москве из-за слабой господдержки


Антон Зверев, Дарья Корсунская МОСКВА (Рейтер) - Некоторые предприниматели решили не закрывать свой бизнес в Москве во время локдауна, заявив, что им нужно как-то сводить концы с концами из-за отсутствия достаточной господдержки, в то время как смертность от COVID-19 достигла нового рекорда. Введенные ограничения позволяют работать на этой неделе только магазинам с необходимыми товарами, таким как аптеки и супермаркеты, в то время как школы и детские сады закрыты. Барам, кафе и ресторанам разрешено работать только на вынос и доставку. Некоторые предприниматели говорят, что пытаются сохранить бизнес в этих условиях, поскольку им не была обещана должная государственная поддержка. Елена, администратор салона красоты в центре Москвы, сказала Рейтер, что планирует и дальше принимать клиентов по предварительной записи. "Да пошли они... Будем работать. Шторы занавесим и все... В прошлый локдаун сидели почти месяц, помощи почти никакой. Надо же как-то выживать", - сказала она. Владелец паба Владимир сказал, что бары и кафе на первой линии были вынуждены закрыться, но его паб в глубине двора будет открыт. "Да, мы работаем. Я бы с удовольствием бы закрылся в связи с эпидемиологической обстановкой, но, к сожалению, никто не освобождает меня от финансовых обязательств – аренда, оплата счетов и прочее", - сказал он Рейтер. "Сейчас уже довели до такого, что просто выбора нет". "Нам многие пишут, звонят, спрашивают, можно ли посетить. Но я стараюсь не забивать битком бар, потому что работа работой, но о здоровье тоже нужно думать", - добавил Владимир. Российское правительство обещало предоставить некоторую помощь и дешевые кредиты пострадавшему от коронавируса малому бизнесу, но московские правозащитники говорят, что этого недостаточно, и призывают к дополнительной поддержке. Вячеслав, который работает в нескольких московских барах, сказал, что многие заведения остались открытыми для своих постоянных клиентов и стали просто запирать двери. "Если приходит какая-то проверка, все в один голос утверждают, что они просто ожидают заказа", - сказал он. "В случае если приходит проверка, сразу начинают готовить один бургер или датский хот-дог, потом его отдают с собой, человек выходит и минут через 10 обратно возвращается, когда эта проверка уходит". Жителям Москвы в этот локдаун разрешено свободно покидать свои дома и передвигаться, в отличие от почти полной изоляции в начале пандемии в прошлом году. В пятницу в России зарегистрирован новый рекорд - по всей стране от COVID-19 за сутки скончались 1.163 человека, при этом общее число новых случаев заболевания составило 39.849, в том числе 7.511 в Москве.

Кремль считает, что за этими рекордами кроется нерешительность граждан в отношении вакцинации. Некоторые россияне заявили, что не хотят делать прививку от коронавируса из-за недоверия к властям или из соображений безопасности, и многие отвергли четыре вакцины, зарегистрированные в России, включая флагманскую Спутник V. По официальным данным на 29 октября, 51 миллион россиян были полностью вакцинированы. Общая численность населения без аннексированного Крыма официально оценивается примерно в 144 миллиона человек. (Антон Зверев, Дарья Корсунская, Глеб Столяров. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Надо как-то выживать": некоторые компании игнорируют локдаун в Москве из-за слабой господдержки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Надо как-то выживать": некоторые компании игнорируют локдаун в Москве из-за слабой господдержки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!