Финансовые показатели Chevron в 3-м квартале превысили прогнозы

Финансовые показатели Chevron в 3-м квартале превысили прогнозы
Одна из крупнейших нефтяных компаний США Chevron Corp (NYSE:CVX). в третьем квартале 2021 года вернулась на прибыльный уровень, при этом скорректированная прибыль и выручка существенно превзошли прогнозы на фоне скачка цен на нефть и природный газ.

Как сообщается в пресс-релизе Chevron Corp., ее чистая прибыль в июле-сентябре составила $6,11 млрд, или $3,19 в расчете на акцию, по сравнению с убытком в размере $207 млн, или $0,12 на акцию, за аналогичный период предыдущего года. Без учета разовых факторов прибыль компании составила $2,96 на акцию по сравнению с $0,18 за аналогичный период годом ранее. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали показатель на уровне $2,20 на акцию.

Выручка увеличилась на 82,9%, до $44,71 млрд при консенсус-прогнозе экспертов на уровне $41,22 млрд.

Добыча Chevron в третьем квартале выросла на 7%, до 3,03 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

Средняя цена реализации нефти и газоконденсата в июле-сентябре выросла до $58 за баррель против $31 за баррель годом ранее, природного газа - увеличилась до $3,25 с $0,89 за 1 тыс. кубических футов.

Котировки акций компании растут в ходе предварительных торгов в пятницу. При этом в определенный момент они подскочили на 2%, до максимума за 22 месяца, пишет MarketWatch. Капитализация Chevron с начала года выросла на 34%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Финансовые показатели Chevron в 3-м квартале превысили прогнозы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Финансовые показатели Chevron в 3-м квартале превысили прогнозы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!