В сентябре доля просроченных более 90 дней розничных кредитов сократилась до 4,3%

В сентябре доля просроченных более 90 дней розничных кредитов сократилась до 4,3%
Доля ссуд с просроченными свыше 90 дней платежами в общем объеме однородных ссуд, предоставленных российскими банками физлицам, снизилась в сентябре 2021 года до 4,3% с 4,4%, спустя месяц вновь обновив абсолютный минимум этого показателя, следует из информации на сайте ЦБ РФ. Этому способствует рост розничного кредитного портфеля при стабильном объеме просроченной задолженности.

Объем однородных ссуд в сентябре увеличился на 436,9 млрд рублей, или на 1,9%, до 23 трлн 539,0 млрд рублей, а просроченная задолженность уменьшилась на 14,1 млрд рублей, или на 1,4%, до 1 трлн 10,5 млрд рублей. Снижение просрочки традиционно происходит в завершающем квартал месяце, наибольшее ее снижение происходит в декабре.

За девять месяцев 2021 года объем кредитного портфеля увеличился на 3,689 трлн рублей, или на 18,6%, объем просроченных кредитов - 31,3 млрд рублей, или на 3,2%, а их доля в портфеле снизилась с 4,9% до 4,3%.

При этом объем резервов под ссуды с просроченными свыше 90 дней платежами за эти девять месяцев увеличился на 44,2 млрд рублей, или на 4,9%, до 946,1 млрд рублей, а доля резервов под просроченные ссуды в общем объеме соответствующих ссуд увеличилась до 93,6% с 92,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В сентябре доля просроченных более 90 дней розничных кредитов сократилась до 4,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В сентябре доля просроченных более 90 дней розничных кредитов сократилась до 4,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!