Банки и ряд некредитных организаций РФ могут освободить от отчетности по МСФО

Банки и ряд некредитных организаций РФ могут освободить от отчетности по МСФО
Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, который освобождает кредитные и некредитные организации от составления финансовой отчетности по МСФО, исключение - центральный контрагент и центральный депозитарий.

Документ (N10308-8) размещен в электронной базе данных парламента. Авторы законопроекта - группа депутатов во главе с руководителем комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолием Аксаковым.

Согласно ст. 11 внесенного законопроекта предлагается освободить кредитные организации и некредитные финансовые организации (за исключением центрального контрагента и центрального депозитария) от составления индивидуальной финансовой отчетности согласно МСФО.

Для таких организаций составление отчетности по МФСО и в соответствии с требованиями нормативных актов ЦБ, которые также основаны на МСФО, приводит к высоким и необоснованным затратам на подготовку, аудит и раскрытие, считают авторы законопроекта.

"За последние годы стоимость услуг аудиторских организаций возросла в два раза и сейчас составляет более миллиона рублей в год для небольших небанковских кредитных организаций", - говорится в документе.

Сейчас от составления отчетности по МСФО освобождены банки с базовой лицензией, такой закон был принят в декабре 2018 г.

В случае принятия закон вступит в силу через 10 дней после официального опубликования.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки и ряд некредитных организаций РФ могут освободить от отчетности по МСФО . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банки и ряд некредитных организаций РФ могут освободить от отчетности по МСФО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!