Swiss Re вернулась на прибыльный уровень

Swiss Re вернулась на прибыльный уровень
Чистая прибыль швейцарской перестраховочной компании Swiss Re, одна из крупнейших в отрасли, в январе-сентябре составила $1,26 млрд по сравнению с убытком в размере $691 млн за девять месяцев 2020 года.

Без учета потерь, связанных с коронавирусом, прибыль компании увеличилась на 38% в годовом выражении, до $2,26 млрд.

Общий объем собранных премий и комиссионных увеличился до $31,95 млрд с $30,16 млрд, сообщается в пресс-релизе компани.

Чистая прибыль подразделения страхования имущества и от несчастного случая за минувшие девять месяцев выросла до $1,2 млрд по сравнению с чистым убытком в $519 млн годом ранее.

Подразделение страхования жизни и медицинского страхования зафиксировало чистый убыток в размере $62 млн по сравнению с чистой прибылью в $72 млн за девять месяцев 2020 года, а подразделение страхования имущества и от несчастного случая получило чистую прибыль в размере $1,5 млрд по сравнению с чистым убытком в $201 млн годом ранее.

Swiss Re оценивает потери, связанные с крупными стихийными бедствиями, в $1,7 млрд, что главным образом связано с ураганом "Ида" в США и наводнениями в Европе в третьем квартале. Размер потерь превзошел ожидания, сообщила компания. Объем исков, связанных с COVID-19, составил $1,2 млрд.

Акции Swiss Re дорожают на 2,6% в ходе торгов в пятницу. С начала текущего года капитализация компании выросла на 5,5% и сейчас составляет около 24,6 млрд швейцарских франков.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Swiss Re вернулась на прибыльный уровень. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Swiss Re вернулась на прибыльный уровень собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!