Сегодня на СПБ. Amazon и Apple тянут рынок вниз

Сегодня на СПБ. Amazon и Apple тянут рынок вниз

Индекс S&P 500 (+0,8%) вчера вернулся к историческому максимуму. Поводом послужили выходы сильной отчетности от Ford, Caterpillar, Merck, а также заявление президента ЕЦБ Кристины Лагард о том, что условия для повышения ставок не выполнены и инфляция в среднесрочной перспективе останется ниже ориентира в 2%.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (-0,4%) находится под давлением отчетов крупных компаний, обнародованных после закрытия торгов четверга. Индекс СПБ Биржи SPB100 снижается на 0,5%.

Топ-5 по оборотам

• Tesla (+0,8%) — $6,6 млн
• Amazon (-4,4%) — $3,3 млн
• Facebook (+1,2%) — $2,5 млн
• Apple (-3,5 %) — $2,3 млн
• Alibaba Group (-1,8%) — $1,1 млн

Акции Tesla продолжают подъем. Model 3 заняла первую строчку по продажам среди седанов в Сингапуре и Tesla стремительно увеличивает долю рынка в этой стране.

Бумаги Amazon падают после выхода отчета значительно ниже ожиданий, как по выручке, так и по прибыли.

Акции Apple также выходят в лидеры распродажи после отчета: технологический гигант смог оправдать ожидания отраслевых аналитиков по прибыли, но оказался слабее по выручке.

Акции другого гиганта — Facebook, наоборот, растут. Причиной стал ребрендинг компании, теперь она становится Meta. Метавселенная — способ взаимодействия внутри сети нового поколения, который также отражается в виртуальных мирах от Roblox, чьи котировки сегодня набирают 3,3% в рамках общего движения.

Бумаги Alibaba вчера продолжали расти после того, как стало известно об увеличении ее доли с 2% до 2,9% на рынке электронной коммерции Европы, где она конкурирует с Amazon. Сегодня обозначилась коррекция.

Корпоративную отчетность сегодня представят: Exxon Mobil, Chevron, Abbvie.

Лидеры

• Vuzix (+11%)
• Vocera Communications  (+7,9%)
• Roblox (+3,3%)

Аутсайдеры

• Zendesk (-20%)
• MicroVision (-13%)
• Western Digital (-8,7%)

Vuzix — компания, занимающаяся технологиями дополненной реальности, на фоне роста интереса вокруг метавселенной получает поддержку котировкам.

Vocera Communications — лидер в области решений для клинической коммуникации, посредством интеграции с другими системами, такими как электронные медицинские карты, вызов персонала и наблюдение за пациентами, опубликовал финансовые результаты выше ожиданий.

Акции Zendesk, занимающейся программным обеспечением, снижаются после того, как компания заявила, что купит за $4 млрд Momentive Global — материнскую компанию платформы SurveyMonkey.

MicroVision — компания, занимающаяся лидарами и микродисплеями для дополненной реальности, опубликовала результаты за III квартал ниже ожиданий, чем вызвала снижение биржевых котировок.

Western Digital в отчете за III квартал смогла превзойти ожидания аналитиков только по прибыли, выручка оказалась ниже из-за проблем в цепочке поставок.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Amazon и Apple тянут рынок вниз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Amazon и Apple тянут рынок вниз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!