Доллар растет к концу недели и месяца

Доллар растет к концу недели и месяца
Investing.com — Доллар вырос в начале европейских торгов в пятницу, немного восстановившись после падения до месячного минимума по отношению к евро вслед за заседанием Европейского центрального банка в четверг.

В 02:55 утра по восточному времени (07:55 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, торговался на 0,1% выше, по 93,438, чуть выше минимума четверга на 93,277 — уровня, не наблюдавшегося с 27 сентября.

USD/JPY торговалась чуть ниже 113,53, GBP/USD в основном остался без изменений на отметке 1,3788, а AUD/USD не изменился, оставаясь на 0,7544 после достижения на предыдущей сессии максимума с начала июля 0,7555.

EUR/USD, который в последнее время демонстрировал основную активность, упал на 0,1% до 1,1665 после подъема накануне до 1,1692, впервые с 28 сентября.

Это произошло после заседания ЕЦБ в четверг, в результате которого центральный банк, как и ожидалось, оставил процентную ставку и объем покупок активов без изменений. Тем не менее, в центре внимания оказалась глава ЕЦБ Кристин Лагард, которая предположила, что инфляция будет расти в течение длительного времени, что побудило трейдеров сделать ставку на то, что центральный банк быстрее ужесточит свою мягкую денежно-кредитную политику. В ответ доходность на это государственных облигаций еврозоны продемонстрировала самый большой однодневный прирост за год.



«ЕЦБ по-прежнему считает период более высокой инфляции временным явлением, но в своем анализе инфляции он стал гораздо более сбалансированным, что подготовило почву для дальнейшего сокращения покупок активов в декабре», — написал аналитик ING Карстен Бжески в записке.



Сегодня чуть позже трейдеры будут следить за экономическими показателями обоих регионов: в Европе выйдут предварительные данные по индексу потребительских цен (CPI), а в США — данные о личных расходах и доходах.

На следующей неделе Федеральная резервная система США и Банк Англии вынесут свои решения по монетарной политике. Как ожидается, после этого заседания ФРС начнет сокращение активов, а Банк Англии объявит о повышении процентной ставки.

Автор Питер Нерс
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар растет к концу недели и месяца. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар растет к концу недели и месяца собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!