Рост ВВП Германии в 3-м квартале замедлился до 1,8%, слабее прогноза

Рост ВВП Германии в 3-м квартале замедлился до 1,8%, слабее прогноза
Экономика Германии в третьем квартале 2021 года увеличилась на 1,8% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, свидетельствуют предварительные данные Федерального статистического агентства ФРГ (Destatis). В годовом выражении рост ВВП с поправкой на число рабочих дней составил 2,5%.

Эксперты в среднем ожидали повышения первого показателя на 2,2%, второго - на 2,5%, сообщает Trading Economics.

При этом данные за 2-й квартал были пересмотрены в сторону повышения. Согласно пересмотренным данным, ВВП Германии в апреле-июне вырос на 1,9% относительно предыдущего квартала, а не на 1,6%, как сообщалось ранее. Таким образом, в третьем квартале темпы экономического подъема в стране замедлились. Оценка роста ВВП в годовом выражении за второй квартал также пересмотрена с повышением - до 9,8% с 9,4%.

Рост экономики ФРГ в третьем квартале обусловлен, преимущественно, повышением потребительских расходов, отмечают в Destatis. Среди факторов, ограничивших подъем, - глобальные проблемы в цепочках поставок, нехватка сырьевых товаров, а также скачок цен на энергоносители.

Ранее в этом месяце правительство Германии понизило прогноз роста ВВП страны на текущий год до 2,6% с ожидавшихся прежде 3,5%.

Destatis опубликует окончательные данные о динамике ВВП страны за третий квартал 25 ноября.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост ВВП Германии в 3-м квартале замедлился до 1,8%, слабее прогноза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост ВВП Германии в 3-м квартале замедлился до 1,8%, слабее прогноза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!