В январе-сентябре промпроизводство в Москве выросло более чем на 20%

В январе-сентябре промпроизводство в Москве выросло более чем на 20%
По итогам девяти месяцев 2021 года объем промышленного производства в Москве вырос на 23,1% (год к году), сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Драйвером роста остается обрабатывающая промышленность: по сравнению с этим же периодом прошлого года она показала рост на 23,4%", - привели слова Ефимова на портале мэра и правительства столицы.

Также показало рост на 33,9% производство лекарств и медицинских материалов. Выпуск одежды увеличился на 63,3%, химических веществ - на 45,7%.

Объем производства пищевых продуктов вырос более чем на 22%, в основном - за счет мясных полуфабрикатов и мучных кондитерских изделий.

"Одним из наиболее быстрорастущих сегментов является обработка древесины и производство изделий из дерева. Выпуск такой продукции за девять месяцев увеличился на 80%", - добавил, в свою очередь, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александр Прохоров. Его слова также привели в сообщении на портале.

Помимо перечисленных сфер, в январе-сентябре удалось увеличить производство бумаги и бумажных изделий (на 82,1%) и электрического оборудования (на 83,5%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-сентябре промпроизводство в Москве выросло более чем на 20%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-сентябре промпроизводство в Москве выросло более чем на 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!