Квартальные результаты Apple пострадали из-за проблем с цепочкой поставок

Квартальные результаты Apple пострадали из-за проблем с цепочкой поставок
(Рейтер) - Проблемы с цепочками поставок стоили Apple Inc (NASDAQ:AAPL) потерянной выручки на сумму $6 миллиардов в четвертом финансовом квартале, при этом глава компании Тим Кук отметил, что в текущем праздничном квартале последствия для продаж будут еще сильнее.

Кук сказал Рейтер в четверг, что в квартале, закончившемся 25 сентября, наблюдались "более значительные, чем ожидалось, ограничения поставок", а также перебои на производстве в Юго-Восточной Азии, связанные с пандемией. Хотя к концу октября произошли "значительные улучшения" на предприятиях в Юго-Восточной Азии, нехватка чипов сохраняется и сейчас влияет на большинство продуктов Apple, отметил Кук. Apple сообщила, что выручка и прибыль за четвертый финансовый квартал составили $83,4 миллиарда и $1,24 на акцию, в то время как аналитики ожидали показателей на уровне $84,8 миллиарда и $1,24 на акцию, согласно данным IBES от Refinitiv. (Стивен Неллис в Сан-Франциско, при участии Субрата Патнаика в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальные результаты Apple пострадали из-за проблем с цепочкой поставок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальные результаты Apple пострадали из-за проблем с цепочкой поставок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!