В 3-м квартале Petrobras получила $5,9 млрд прибыли против убытка годом ранее

В 3-м квартале Petrobras получила $5,9 млрд прибыли против убытка годом ранее
Бразильская государственная нефтегазовая и нефтехимическая компания Petroleo (NYSE:PBR) Brasileiro S. A. (Petrobras) в третьем квартале 2021 года получила чистую прибыль в размере $5,94 млрд против $236 млн убытка годом ранее, сообщила компания.

Отмечается, что снижение чистой прибыли по отношению ко второму кварталу на 26,9% (с $8,12 млрд) связано с влиянием колебаний обменного курса на обслуживание долга, разовыми эффектами от реализации плана здравоохранения и от налога на добавленную стоимость. Кроме того, показатели второго квартала подкреплялись прибылью от продажи дистрибьюторского подразделения Petrobras Distribuidora SA.

Прибыль за девять месяцев 2021 года составила $14,24 млрд против убытка $10,4 млрд в аналогичном периоде 2020 года.

Выручка от продаж за январь-сентябрь выросла до $59,94 млрд - в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. В третьем квартале она выросла до $23,26 млрд - это на 11% больше по сравнению со вторым кварталом и в 1,8 раза превосходит показатель третьего квартала 2020 года.

Чистый долг июле-сентябре сократился на 9,6%, до $48,13 млрд квартал к кварталу, и на 27,3% в годовом выражении. Стабильный операционный денежный поток составил $10,5 млрд, свободный денежный поток - $9 млрд.

Также 28 октября компания сообщила о решении совета директоров выплатить дополнительное вознаграждение акционерам на общую сумму около $6 млрд (31,8 млрд реалов, или 2,4 реалов на акцию). Таким образом, общая сумма дивидендов за 2021 год вместе с объявленными 4 августа составит порядка $12 млрд (64,8 млрд реалов).
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 3-м квартале Petrobras получила $5,9 млрд прибыли против убытка годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 3-м квартале Petrobras получила $5,9 млрд прибыли против убытка годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!