Акции Mastercard растут на 3%. Важное в квартальном отчете

Акции Mastercard растут на 3%. Важное в квартальном отчете

Mastercard опубликовала финансовые результаты за III квартал 2021 г. Акции реагируют ростом на 3% на премаркете торгов четверга.

Главное

- Результаты выше консенсус-прогнозов
- Прибыль выросла почти на 60%
- Компания видит здоровый рост внутренних и устойчивый рост трансграничных расходов

Основные финансовые показатели

- Выручка — $5 млрд (+30% г/г)
- Операционная прибыль: $2,7 млрд (+29 г/г)
- Чистая прибыль: $2,4 млрд (+59% г/г)
- Скорректированный EPS составил $2,37 (+48% г/г), что превосходит оценки Уолл-стрит на уровне $2,19

Компания заявляет, что хороших результатов добилась благодаря здоровым внутренним
расходам и устойчивому росту трансграничных расходов, которые недавно вернулись к допандемическому уровню. 

Долларовые объемы обработанных транзакций увеличились на 20%, до почти $2 трлн. Объемы трансграничных операций выросли на 52% по сравнению с прошлым годом.

Днем ранее отчитавшийся конкурент Visa транслировал несколько менее позитивный посыл о том, что бизнес идет на поправку.  При этом Mastercard озвучил, что к нормальному состоянию в глобальном масштабе ситуация не вернулась, и не дал четких прогнозов на следующий квартал.

Техническая картина

Акции Mastercard осенью погрузились под 200-дневную скользящую среднюю. Пока попытки вернуться к восходящей динамике успехом не увенчались. Долгосрочно тренд остается растущий. Чаще всего просадки ниже динамической поддержки выкупались, хотя сейчас цена здесь задержалась надолго. Закрепление ниже 340–345 будет тревожным сигналом.


Стоит ли инвестировать в акции Mastercard

В то же время отраслевые аналитики фундаментально с оптимизмом смотрят на перспективы бизнеса платежной компании, ожидая роста прибыли и выручки в ближайшие три года.

По данным Refinitiv, 36 из 41 рекомендаций аналитиков на покупку, 5 — держать и ни одной на продажу. Относительно консенсус-прогноза потенциал роста к вчерашнему закрытию составляет 30%.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Mastercard растут на 3%. Важное в квартальном отчете. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Mastercard растут на 3%. Важное в квартальном отчете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!