Российский рынок акций закрылся в минусе

Российский рынок акций закрылся в минусе
Рынок акций РФ к вечеру замедлил снижение вместе с нефтью, завершив торги снижением индексов РТС и Мосбиржи на 0,6-,9%.

В четверг в Азии преобладало снижение индексов (японский Nikkei 225 упал на 1%, китайский Shanghai Composite - на 1,2%, гонконгский Hang Seng - на 0,3%), в Европе не было единой динамики (индексы DAX, FTSE теряли 0,2%, CAC 40 подрос на 0,6%), "плюсовали" Штаты (основные индексы росли на 0,4-0,5%).

Банк Японии по итогам октябрьского заседания решил сохранить ключевые параметры денежно-кредитной политики (ДКП) неизменными, но понизил прогноз роста экономики на 2021 фингод, сославшись на влияние коронавирусной инфекции на потребление услуг, а также снижение объемов экспорта и промпроизводства из-за проблем в цепочках поставок.

Сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне в октябре поднялся до 118,6 пункта при прогнозах снижения до 116,7-117,1 пункта с сентябрьских 117,8 пункта.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) по итогам заседания в четверг ожидаемо не стал менять все ключевые ставки и сохранил объем программы Pandemic Emergency Purchase Programme (PEPP) на уровне 1,85 трлн евро.

В США рост ВВП в третьем квартале 2021 года составил 2% в годовом выражении при прогнозах роста на 2,7%. Во втором квартале американский ВВП увеличился на 6,7%.

На нефтяном рынке цены в четверг замедлили снижение, вызванное ранее статистикой Минэнерго США о росте запасов нефти и новостями, что Иран может в скором времени возобновить переговоры о ядерной программе.

Индекс МосБиржи снизился на 0,94% и по состоянию на 18:50 составил 4189,66 пункта.

Индекс РТС снизился на 0,58% - до 1880,37 пункта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российский рынок акций закрылся в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российский рынок акций закрылся в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!