Акции Mastercard растут на 3%. Важное в квартальном отчете

Акции Mastercard растут на 3%. Важное в квартальном отчете

Mastercard опубликовала финансовые результаты за III квартал 2021 г. Акции реагируют ростом на 3% на премаркете торгов четверга.

Главное

- Результаты выше консенсус-прогнозов
- Прибыль выросла почти на 60%
- Компания видит здоровый рост внутренних и устойчивый рост трансграничных расходов

Основные финансовые показатели

- Выручка — $5 млрд (+30% г/г)
- Операционная прибыль: $2,7 млрд (+29 г/г)
- Чистая прибыль: $2,4 млрд (+59% г/г)
- Скорректированный EPS составил $2,37 (+48% г/г), что превосходит оценки Уолл-стрит на уровне $2,19

Компания заявляет, что хороших результатов добилась благодаря здоровым внутренним
расходам и устойчивому росту трансграничных расходов, которые недавно вернулись к допандемическому уровню. 

Долларовые объемы обработанных транзакций увеличились на 20% до почти $2 трлн. Объемы трансграничных операций выросли на 52% по сравнению с прошлым годом.

Днем ранее отчитавшийся конкурент Visa транслировал несколько менее позитивный посыл о том, что бизнес идет на поправку, но предупредил, что к нормальному состоянию в глобальном масштабе ситуация еще не вернулась, не дав четких прогнозов на следующий квартал.

Техническая картина

Акции Mastercard осенью погрузились под 200-дневную скользящую среднюю, и пока попытки вернуться к восходящей динамике успехом не увенчались. Долгосрочно тренд остается растущий, и чаще всего просадки ниже динамической поддержки выкупались, хотя сейчас цена здесь задержалась надолго. Закрепление ниже 340–345 будет тревожным сигналом.


Стоит ли инвестировать в акции Mastercard

В то же время отраслевые аналитики фундаментально с оптимизмом смотрят на перспективы бизнеса платежной компании, ожидания роста прибыли и выручки в ближайшие три года.

По данным Refinitiv, 36 из 41 рекомендаций аналитиков на покупку, 5 — держать и ни одной на продажу. Относительно консенсус-прогноза потенциал роста к вчерашнему закрытию составляет 30%.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Mastercard растут на 3%. Важное в квартальном отчете. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Mastercard растут на 3%. Важное в квартальном отчете собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!