За неделю число заявок на пособие по безработице в США упало до минимума за 19 месяцев

За неделю число заявок на пособие по безработице в США упало до минимума за 19 месяцев
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 10 тыс. - до 281 тыс. человек, минимума за 19 месяцев, говорится в отчете министерства труда США.

Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число обращений составило 291 тыс., а не 290 тыс., как сообщалось прежде.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали снижения числа заявок до 287,5 тыс. с ранее объявленного уровня предыдущей недели.

Данные показывают, что устойчивое восстановление американского рынка труда продолжается, спрос на рабочую силу остается высоким на фоне быстрого роста экономики, отмечают эксперты.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, сократилось до 299,25 тыс. по сравнению с 320 тыс. неделей ранее.

Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 16 октября, уменьшилось до 2,243 млн с пересмотренных 2,480 млн в предыдущую неделю. Эксперты в среднем ожидали снижения этого показателя до 2,415 млн с объявленных ранее 2,481 млн человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За неделю число заявок на пособие по безработице в США упало до минимума за 19 месяцев. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За неделю число заявок на пособие по безработице в США упало до минимума за 19 месяцев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!