Сохранятся ли высокие цены на энергоносители?

Сохранятся ли высокие цены на энергоносители?
Investing.com — Ряд аналитиков сходятся во мнении по поводу того, что поставки природного газа в ближайшие годы будут постепенно расти, а в 2025 году резко увеличатся, но однозначного ответа на вопрос о том, будет ли спрос и дальше опережать предложение, пока нет, пишет CNBC.

Одни специалисты, вроде Ричарда Горри из JBC Energy Asia, убеждены в периодическом повторении недавнего кризиса в течение следующих 3-4 лет из-за отсутствия в достаточном количестве новых поставок природного газа; другие же, например, Джеймс Уистлер из Simpson Spence Young, видят в газовом кризисе краткосрочную проблему.



«Будем ли мы еще три года постоянно находиться в состоянии энергетического кризиса? Совсем нет. В марте или апреле следующего года мы снова увидим гораздо более разумные цены», — говорит последний.



По мере перехода западных стран к более чистым источникам энергии мир станет свидетелем быстрого роста цен на газ. В следующие три года мы почувствуем острую нехватку газа, и этот рынок будет очень напряженным, так как природный газ менее загрязняет окружающую среду, чем другие традиционные виды топлива, такие как уголь.

Горри считает, что нынешний энергетический кризис иссякнет примерно в феврале или марте следующего года, но затем ситуация на рынке снова усугубится с приближением очередного зимнего сезона, когда спрос вырастет.

— При подготовке использованы материалы CNBC


Представляем Вашему вниманию статью на тему Сохранятся ли высокие цены на энергоносители?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сохранятся ли высокие цены на энергоносители? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!