Отказ от угля не был правильно спланирован, одного лозунга о нулевых выбросах мало - основатель Glencore

Отказ от угля не был правильно спланирован, одного лозунга о нулевых выбросах мало - основатель Glencore
Основатель и крупный акционер сырьевого трейдера Glencore (LON:GLEN) Айвен Глазенберг считает, что ускоренный отказ от угля в рамках стратегии энергоперехода не был грамотно спланирован. По его словам, одного лозунга о достижении нулевых выбросов недостаточно - нужно обеспечивать мировую экономику энергоресурсами.

"Если не добывать уголь, будут меняться цены (на энергоресурсы), потому что не было правильного планирования, не было сказано, чем его заменят", - сказал Глазенберг, выступая на XIV Евразийском экономическом форуме в Вероне.

Glencore - крупнейший игрок на мировом угольном рынке. В 2020 г. предприятия компании в Австралии, Колумбии и ЮАР добыли 106 млн тонн угля, еще 67 млн т Glencore реализовал как трейдер.

"Если мы продвигаем ВИЭ, надо тщательно планировать, чем заменим (уголь как источник энергии). Надо понять, как будем достигать целей", - заявил Глазенберг. В условиях дефицита энергоресурсов и роста цен на них реализация производственных проектов в Европе становится нерентабельной, люди теряют рабочие места, констатировал он.

"Это не игрушки, надо тщательно всё планировать. Мы не можем оставить мир без поставок энергоносителей. Недостаточно говорить только, что мы хотим достичь нулевых выбросов", - сказал Глазенберг.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Отказ от угля не был правильно спланирован, одного лозунга о нулевых выбросах мало - основатель Glencore . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Отказ от угля не был правильно спланирован, одного лозунга о нулевых выбросах мало - основатель Glencore собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!