Dogecoin и Shiba Inu уже в первой криптодесятке

Dogecoin и Shiba Inu уже в первой криптодесятке
Investing.com — Даже если с обыденной точки зрения период 2020-2021 годов запомнится пандемией COVID-19, на финансовом рынке он войдет в историю благодаря буму криптосектора и ралли большинства криптовалют. Приведем такой наглядный пример: в октябре 2020 года биткоин торговался около $13 600, а эфириум — $380. В октябре 2021 года первый превысил $60 тыс., а второй — $3700. Налицо прирост на 360% и 900%, соответственно.

Однако сегодня на крипторынке продолжается коррекция, начавшаяся вчера. Биткоин в четверг, 28 октября, движется к $58 тыс., а эфириум пытается удержаться на уровне $4 тыс. Дело в том, что сейчас на пике моды валюты-мемы: Dogecoin и Shiba Inu, которые стремительно идут в рост и уже сумели подняться в рейтинге основных криптовалют. Dogecoin находится на 8-м месте, а Shiba Inu — на 10-м.Эти две монеты-мемы поднялись на волне ажиотажа последних недель в социальных сетях, начатой Илоном Маском, генеральным директором Tesla (NASDAQ: NASDAQ:TSLA).

Цена Dogecoin выросла на 9% за последние 24 месяца в разгар недавних твитов Маска о том, что сотрудники Tesla и SpaceX убедили его купить Dogecoin. Между тем бум еще одной мемо-валюты — Shiba Inu — также кажется неудержимым. Настолько, что на Change.org уже подан запрос на включение ее на платформу Robinhood. Пока было собрано более 300 тыс. подписей. Только в октябре альткоин подорожал на 785%.

Эксперт по цифровым активам Bitpanda Моисес Сантос уверен, что перспективы криптовалют определяют не такие знаменитости, как Маск, которые только подпитывают первоначальный ажиотаж, а сообщество инвесторов.

Автор Лаура Санчес

Оригинальная статья
Представляем Вашему вниманию статью на тему Dogecoin и Shiba Inu уже в первой криптодесятке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Dogecoin и Shiba Inu уже в первой криптодесятке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!