Coinbase оказалась на 1 месте по популярности в AppStore

Coinbase оказалась на 1 месте по популярности в AppStore
Investing.com — Приложение криптобиржи Coinbase Global (NASDAQ:COIN) вышло на первое место по популярности в AppStore, обогнав TikTok, Instagram (NASDAQ:FB) и YouTube.

Как пишет РБК, это произошло после того, как в среду разработчики добавили в название приложения биржевой тикер криптовалюты {{1173182|Shiba inu), которая за месяц подорожала более чем на 1000%.

В четверг альткоин снова обновил исторический максимум, уйдя выше $0,000086. Капитализация монеты-мема, по данным Coinmarketcap, в районе 10 утра достигла $42 млрд, обогнав любимую монету Илона Маска Dogecoin и заняв восьмое место в списке крупнейших по капитализации криптовалют. Позже котировки снизились до $0,00081.

Выросла и популярность шуточной криптовалюты с изображением собаки породы сиба-ину (как и на Dogecoin) в соцсетях: количество ее упоминаний в Twitter (NYSE:TWTR) превысило 1 млн за последние сутки.

Монета также нашла приверженцев среди знаменитостей — от бывших звезд бойз-бэнда до профессиональных спортсменов, пишет CNN Business.

Ранее в этом году соучредитель Ethereum Виталик Бутерин попал в заголовки газет, пожертвовав монету cиба-ину на сумму $1 млрд в фонд помощи Covid-19 в Индии.

Резкий взлет стоимости альткоина на этой неделе совпал с ростом поддержки петиции в Change.org, призывающей торговую платформу Robinhood сделать доступной торговлю монетой. Под петицией уже собрано 334 500 подписей.

На этой неделе онлайн-брокер завил, что на криптовалюты приходилось почти 20% его доходов от транзакций в третьем квартале, или около $51 млн. Это на 860% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему Coinbase оказалась на 1 месте по популярности в AppStore. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Coinbase оказалась на 1 месте по популярности в AppStore собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!