Акции Cortexyme неожиданно вышли в топ по оборотам. Что произошло

Акции Cortexyme неожиданно вышли в топ по оборотам. Что произошло

Что произошло

Котировки биофармацевтической компании Cortexyme рухнули за один день на 75%. В результате бумаги неожиданно вышли на первое место по количеству сделок на СПБ Бирже (более 70 тыс.). Капитализация компании снизилась до $401 млн.

Небольшой биотех в основном занимается разработкой лекарства для лечения болезни Альцгеймера. В среду стало известно, что на второй фазе клинических испытаний продукт компании не дал ощутимых результатов. Кроме того, лечение привело к неприемлемым последствиям токсического воздействия на печень.

Разработка главного лекарственного средства компании была остановлена. FDA может полностью запретить разработку ввиду негативных последствий для здоровья. Других препаратов, находящихся на поздних стадиях клинических испытаний, в портфеле Cortexyme нет.

Резкие падения в акциях биотехов малой капитализации после публикации отрицательных результатов испытаний — достаточно распространенное явление. Немногие из небольших биотех компаний могут позволить разработку нескольких лекарственных средств. Неудача в испытаниях или успех у конкурентов очень часто вызывает обвал котировок. Рост объема в результате распродажи и вывел бумаги Cortexyme в топ по объему торгов на СПБ Бирже. 

Покупка акции Cortexyme даже в спекулятивных целях сопряжена с высокими рисками

Консенсус-прогноз аналитиков Refinitiv по акциям Cortexyme находится на уровне $65, что на 384% выше текущей цены. На СПБ Бирже бумаги торгуются под тикером CRTX.

 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Cortexyme неожиданно вышли в топ по оборотам. Что произошло . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Cortexyme неожиданно вышли в топ по оборотам. Что произошло собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!