Прибыль PetroChina в 3кв рухнула на 45%, но превзошла ожидания

Прибыль PetroChina в 3кв рухнула на 45%, но превзошла ожидания
ПЕКИН (Рейтер) - Китайская PetroChina в четверг отчиталась о падении чистой прибыли за третий квартал на 45% в годовом выражении, при этом показатель всё равно оказался лучше прогнозов рынка. Чистая прибыль крупнейшей нефтегазовой компании Азии в июле-сентябре составила 22,09 миллиарда юаней ($3,45 миллиарда). В третьем квартале 2020 года компания получила рекордную в своей истории прибыль в размере 40,05 миллиарда юаней благодаря продаже подразделений, занимающихся трубопроводами и хранилищами. Аналитики в среднем ожидали квартальной прибыли на уровне 15,8 миллиарда юаней. С января по сентябрь прибыль PetroChina подскочила более чем в семь раз в годовом исчислении до 75,1 миллиарда юаней благодаря восстановлению цен на нефть и газ. Добыча нефти за девять месяцев снизилась на 5,6% до 662,3 миллиона баррелей, а добыча газа выросла на 6,5% до 3,281 триллиона кубических футов.

Объем нефтепереработки в январе-сентябре увеличился на 3,9% год к году и составил 912 миллионов баррелей. ($1 = 6,3968 юаня) (Муюй Сю и Чжэнь Айчжу. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль PetroChina в 3кв рухнула на 45%, но превзошла ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль PetroChina в 3кв рухнула на 45%, но превзошла ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!