Доставка из зарубежных интернет-магазинов может сократиться в РФ до одного-двух дней за счет бондовых складов

Доставка из зарубежных интернет-магазинов может сократиться в РФ до одного-двух дней за счет бондовых складов
В России в 2022 году стартует пилотный проект, в рамках которого будут открыты так называемые бондовые склады для хранения товаров иностранных интернет-магазинов. Это позволит ускорить доставку заказов, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг.

Повестка заседания включает рассмотрение изменений в таможенном законодательстве, которые позволят ускорить доставку товаров из иностранных интернет-магазинов, причём как для граждан, так и для организаций, которые работают в сфере электронной коммерции, сообщил Мишустин.

"В следующем году запустим пилотный проект, в рамках которого создадим так называемые бондовые склады. Они станут перехватывающими узлами в трансграничной электронной торговле. Там зарубежные продавцы смогут создавать товарные запасы и хранить их в течение 3 лет без таможенного оформления, то есть без уплаты ввозных пошлин, налога на добавленную стоимость и других обязательных платежей", - рассказал премьер.

"Это позволит значительно сократить срок доставки товара покупателю - до одного или двух дней с момента его оформления в интернет-магазине. Реализация этого проекта расширит возможности торговых интернет-площадок, а граждане смогут получать свои покупки быстрее и удобнее", - пояснил Мишустин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доставка из зарубежных интернет-магазинов может сократиться в РФ до одного-двух дней за счет бондовых складов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доставка из зарубежных интернет-магазинов может сократиться в РФ до одного-двух дней за счет бондовых складов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!