Выручка Stellantis в 3-м квартале снизилась на 14%

Выручка Stellantis в 3-м квартале снизилась на 14%
Автопроизводитель Stellantis NV, образованный в результате слияния Fiat Chrysler (MI:STLA) Automobiles NV (FCA) и PSA Group, зафиксировал снижение выручки в третьем квартале, поскольку дефицит полупроводников негативно сказался на производстве, однако подтвердил годовой прогноз рентабельности по операционной прибыли.

Как сообщается в пресс-релизе Stellantis, выручка компании в июле-сентябре упала на 14% и составила 32,55 млрд евро.

Выручка в Северной Америке сократилась на 16%, до 15,53 млрд евро, в Европе - на 21%, до 11,62 млрд евро, на Ближнем Востоке и в Африке - на 10%, до 1,05 млрд евро. В то же время доходы в Южной Америке выросли на 43%, до 2,55 млрд евро, в сегменте, объединяющем Китай, Индию и АТР, - на 23%, до 949 млн евро.

Общий объем поставок компании в третьем квартале сократился на 27%, до 1,14 млн автомобилей. При этом Stellantis не произвел около 600 тыс. автомобилей от общего количества запланированных в связи с негативными последствиями дефицита полупроводников.

Автопроизводитель подтвердил прогноз скорректированной рентабельности по операционной прибыли на 2021 год, ожидая показатель на уровне около 10%.

Акции Stellantis дорожают в ходе торгов в Париже.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка Stellantis в 3-м квартале снизилась на 14%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка Stellantis в 3-м квартале снизилась на 14% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!