В октябре сводный индекс доверия в еврозоне вырос, ожидалось снижение

В октябре сводный индекс доверия в еврозоне вырос, ожидалось снижение
Сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне в октябре 2021 года неожиданно вырос до 118,6 пункта с уровня сентября в 117,8 пункта, свидетельствуют данные Европейской комиссии. Аналитики в среднем ожидали снижения индекса до 117,1 пункта, сообщает Trading Economics.

Индекс оптимизма компаний сферы услуг в октябре поднялся до 18,2 пункта с 15,2 пункта, зафиксированных в сентябре. Эксперты в среднем прогнозировали его снижение до 14 пунктов.

Индикатор доверия европейских промышленных компаний прибавил немного - до 14,2 пункта с сентябрьского значения в 14,1 пункта. Консенсус-прогноз аналитиков предусматривал уменьшение до 13,2 пункта.

Индекс доверия среди ритейлеров поднялся до 2 пунктов с 1,4 пункта, в строительном секторе - вырос до 8,9 пункта с 7,5 пункта.

Индикатор потребительского доверия в еврозоне в октябре упал до минус 4,8 пункта с минус 4 пункта в сентябре.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В октябре сводный индекс доверия в еврозоне вырос, ожидалось снижение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В октябре сводный индекс доверия в еврозоне вырос, ожидалось снижение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!