Криптосбой: просто коррекция или что-то иное?

Криптосбой: просто коррекция или что-то иное?
Investing.com — В среду в криптовалютном секторе наблюдалось резкое падение основных активов, таких как биткоин и эфириум: первый опустился до $60 тыс., а второй — до уровня $4 тыс.

По мнению Чарльза Эдвардса, исполнительного директора инвестиционной компании Capriole, в такой волатильности повинны трейдеры, использующие заемные средства. «По сути, BTC является невероятным по большинству показателей, но операторы, имеющие „кредитную опору“, утратили контроль».

Как сообщает Cointelegraph, несколько из 10 ведущих криптовалют по объему рыночной капитализации ежедневно могут терять более 15%, включая Dogecoin и Solana.

Из-за крайней нестабильности таких цифровых валют аналитики не рекомендуют посвящать большую часть портфеля этому сектору: «У вас есть небольшой шанс заработать много денег, и еще больший шанс потерять все», — считает Нейт Ниери из Modern Money Management.

К этому предупреждению могут отнестись спокойно лишь те инвесторы, которые уже имеют большой опыт и ориентируется на вложения в криптовалюты на долгосрочную перспективу, то есть используют стратегию «купи и держи». По мнению эксперта по личным финансам Хамфри Янга, им не стоит слишком беспокоиться о недавнем спаде, помня о том, что нечто подобное было и в 2017 году, когда в отдельные дни спад мог достигать 80. Эксперт упомянул, в частности, обвал сектора в 2017 году, который привел к большим потерям для таких крупных активов, как биткоин.

Автор Лаура Санчес

Оригинальная статья


Представляем Вашему вниманию статью на тему Криптосбой: просто коррекция или что-то иное?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Криптосбой: просто коррекция или что-то иное? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!