Квартальная выручка Volkswagen сократилась на 4%, но оказалась лучше прогнозов

Квартальная выручка Volkswagen сократилась на 4%, но оказалась лучше прогнозов
Операционная прибыль германского автоконцерна Volkswagen AG (VW) в третьем квартале 2021 года сократилась на 18% и составила 2,6 млрд евро по сравнению с 3,18 млрд евро за аналогичный период прошлого года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее квартальная выручка уменьшилась на 4,1%, до 56,93 млрд евро. Тем не менее показатель оказался выше ожиданий аналитиков, опрошенных FactSet, в 54,66 млрд евро.

Операционная прибыль и выручка сократились на фоне нехватки полупроводниковых компонентов и проблем с поставками.

В то же время прибыль после выплаты налогов выросла на 5,6% по сравнению с прошлым годом, до 2,9 млрд евро.

"Результаты третьего квартала снова показали, что нам необходимо систематически повышать производительность", - отметил глава VW Герберт Дисс.

Автопроизводитель оставил прогноз целевого показателя операционной рентабельности продаж на текущий год без изменений - в диапазоне 6-7,5%.

Однако VW ухудшил прогноз относительно поставок покупателям в 2021 году, которые, как ожидается, совпадут с уровнем 2020 года. Годовая выручка, согласно прогнозу, значительно превысит показатель 2020 года.

Компания производит автомобили под брендами Volkswagen, Seat, Skoda, Audi и Porsche.

Котировки акций Volkswagen снижаются на торгах в четверг. Капитализация компании с начала года выросла на 30,7% и составляет около 130 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная выручка Volkswagen сократилась на 4%, но оказалась лучше прогнозов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная выручка Volkswagen сократилась на 4%, но оказалась лучше прогнозов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!