Volkswagen снижает прогноз поставок из-за дефицита чипов

Volkswagen снижает прогноз поставок из-за дефицита чипов
ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Volkswagen в четверг сократила прогноз поставок, снизила ожидания по продажам и предупредила о сокращении расходов, поскольку продолжающийся дефицит микросхем привел к более низкой, чем ожидалось, операционной прибыли в третьем квартале.

Операционная прибыль крупнейшего европейского автопроизводителя в третьем квартале составила 2,8 миллиарда евро ($3,25 миллиарда), что на 12% меньше, чем годом ранее, и ниже прогноза Refinitiv в 2,99 миллиарда евро. В результате дефицита микрочипов Volkswagen теперь ожидает, что поставки в 2021 году будут соответствовать уровню предыдущего года, хотя ранее прогнозировала рост. (Кристоф Штайц. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Volkswagen снижает прогноз поставок из-за дефицита чипов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Volkswagen снижает прогноз поставок из-за дефицита чипов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!