Прибыль Nokia за 3 кв превзошла ожидания

Прибыль Nokia за 3 кв превзошла ожидания
ХЕЛЬСИНКИ (Рейтер) - Производитель телекоммуникационного оборудования Nokia сообщил о более высокой, чем ожидалось, операционной прибыли за третий квартал, поскольку инвестиции в развитие, обновление стратегии и сокращение расходов способствовали перелому в бизнесе. Чистые продажи в третьем квартале выросли на 2% до 5,4 миллиарда евро ($6,27 миллиарда) с 5,3 миллиарда годом ранее, в соответствии с ожиданиями аналитиков. Сопоставимая операционная прибыль за июль-сентябрь выросла до 633 миллионов евро с 486 миллионов в прошлом году, превысив средний прогноз одиннадцати аналитиков, опрошенных Refinitiv, в 488 миллионов евро.

Nokia предупредила, что прибыль будет менее выраженной во второй половине 2021 года из-за возможных проблем, связанных с дефицитом полупроводников, потерей доли рынка и необходимостью снижать цены на высококонкурентном североамериканском рынке. ($1 = 0,8618 евро) (Есси Лехто. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Nokia за 3 кв превзошла ожидания. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Nokia за 3 кв превзошла ожидания собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!